Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2017 года Главы МВД России и Узбекистана обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и создания представительства МВД России в Республике Узбекистан

Сегодня в Ташкенте Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в ходе рабочего визита встретился с Министром внутренних дел Республики Узбекистан генерал-майором Абдусаламом Азизовым.

Глава МВД России отметил важность подписанных 5 апреля текущего года соглашений об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории РФ, а также о взаимном учреждении представительств компетентных органов в сфере миграции.

Особое внимание было уделено созданию представительства МВД России в Республике Узбекистан, а также широком информировании населения о его деятельности.

Актуальность совместных мероприятий обусловлена тем, что сегодня вопросы миграции в значительной степени связаны с такими вызовами и угрозами современности как экстремизм и терроризм, в том числе с процессом широкомасштабной экспансии радикального ислама.

По словам Владимира Колокольцева, в ближайшее время необходимо активизировать работу двух совместных российско-узбекских рабочих групп: по борьбе с незаконной миграцией и по решению вопросов, связанных с трудовой деятельностью и защитой прав трудящихся – мигрантов.

Российский министр предложил продолжить взаимодействие по данному направлению в форматах Совета министров внутренних дел государств – участников СНГ и Региональной антитеррористической структуры ШОС.

В ходе встречи был подписан Протокол о взаимодействии между Министерством внутренних дел РФ и Министерством внутренних дел Республики Узбекистан на 2017-2018 годы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости