Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 мая 2017 года В Иванове подержанный "Фольксваген Пассат" был украден дважды

Сотрудники Лежневского отдела полиции приняли необычное сообщение. Полученная информация могла свидетельствовать о том, что совершено преступление.

Местный скупщик старых подержанных автомашин внимательно осмотрел салон старенького, привезённого ему на запчасти, "Фольксвагена" и нашел адресованное, очевидно, ему, скупщику, послание. Неизвестный автор записки информировал: "Если вам попытаются продать этот автомобиль, не покупайте и сообщите по следующему номеру..... Его украли".

Как оказалось машину в Лежневскую скупку привезли два жителя Иванова. Полицейские выяснили, что старую иномарку фигуранты украли в Советском районе областного центра. Фольксваген был припаркован возле пункта приёма чермета. Злоумышленники смогли завести не пригодный к эксплуатации автомобиль и перегнали его в Лежневский район, где и попались, благодаря предусмотрительности хозяина авто, написавшего и положившего в салон записку.

В ходе разбирательства выяснилась ещё одна любопытная деталь этого криминального происшествия. Оказалось, что завладевшие чужим автомобилем злоумышленники похитили уже украденный автомобиль. У пункта приёма чермета машину припарковал другой злоумышленник, утащивший машину на тросе со двора дома на улице Калашникова в Октябрьском районе Иванова.

Гражданина, совершившего эту первую кражу дважды украденного "Фольксвагена", сотрудники полиции вычислили при помощи камер видеонаблюдения, установленных в областном центре. Буксировал похищенную иномарку злоумышленник при помощи своего личного автомобиля.

По факту хищения автомашины с улица Калашникова возбуждено и расследуется уголовное дело.

По факту второй кражи автомашины, от пункта приема чермета, полиция проводит проверку.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости