Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2017 года Сотрудники ГИБДД УМВД России по Орловской проверяют безопасность железнодорожных переездов

Главная цель мероприятий - исключение возникновения ДТП с участием автотранспорта на переездах и обеспечение безопасного и непрерывного движения железнодорожного транспорта.

Осмотр участка железной дороги в Орловской области происходит комиссионно, с обязательным участием представителей Госавтоинспекции. В процессе проверки участка Московской железной дороги, проходящей по территории Орловской области, сотрудниками ГИБДД и работниками участка проверяются все переезды на пути ее протяжения: как регулируемые, так и нерегулируемые. Особое внимание при этом уделяется переездам, через которые идет общественный транспорт, а также подъездам к самим переездам, наличию знаков, качеству настила переездов и сигнализации, которая необходима для регулировки транспортного потока и исключения ДТП с участием железнодорожного транспорта.

Так, подобное мероприятие проведено в Малоархангельском районе. В результате проверки вынесено заключение о состоянии железнодорожных переездов, а также был разработан план мероприятий, которые необходимо произвести в рамках подготовки переездов к зимнему сезону 2017-2018 гг.

Сотрудники орловской Госавтоинспекции призывают водителей не терять бдительности при их проезде железнодорожных переездов. Ведь дорожно-транспортные происшествия на этих объектах, как правило, характеризуются высокой тяжестью последствий.

Кроме этого, ГиБДД УМВД России по Орловской области напоминает: за нарушения ПДД на переездах предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 1000 рублей до лишения права управления транспортным средством на различные срок.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости