Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2017 года В Кемерове прошел первый открытый турнир по вольной борьбе памяти кузбасского милиционера Михаила Коломина

Открытые городские соревнования прошли на базе школы № 48 города Кемерово. В 2008 году это учебное заведение получило право носить имя одного из сотрудников кузбасской милиции – Михаила Юрьевича Коломина. В 2002 году он, находясь в служебной командировке в составе СОБР, погиб при выполнении служебного задания и посмертно был награжден орденом Мужества. В организации турнира приняли участие ветераны спорта, выпускники 48-й школы, которые сейчас делают все, чтобы имя геройски погибшего ученика не было забыто.

Перед началом соревнований на параде открытия учащиеся школы напомнили всем участникам и гостям о его подвиге, объявили минуту молчания и возложили цветы к памятной стеле, установленной в холле учебного заведения. Ко всем собравшимся обратилась Юлия Коломина, супруга Михаила: «Он жил и работал ради вашего будущего, - отметила она. – Подобные мероприятия позволяют понять, что это было не зря». Почетный гость соревнований, вице-президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Слабей подчеркнул, что для борцов участие в таких соревнованиях – это отличный стимул, чтобы развиваться дальше и стремиться к новым победам регионального и федерального уровня.

Состязания собрали более 120 юношей школьного возраста из Анжеро-Судженска, Кемерова, Березовского, Красного Брода, Осинников, Белова, Беловского и Промышленновского районов. Наряду с дебютантами соревновались участники и призеры первенства России. Свои команды представили в том числе два заслуженных тренера России - Петр Брайко и Владимир Вахтель. Участникам предстояло на ковре доказать звание лучших. По итогам яркой и напряженной борьбы лучшими оказались сборные из Кемерова, Белова и Беловского районов, а также Осинников. Впрочем, медали как за призовые места, так и за волю к победе получили абсолютно все участники турнира.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости