Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2017 года В Калтане полицейские задержали злоумышленника, который поджег автомобиль знакомого, чтобы «напомнить» ему о долге

В дежурную часть отдела МВД России по г. Калтану поступило сообщение о возгорании автомобиля «Нива» в поселке Малиновка. В результате пожара машина 1996 года выпуска была уничтожена полностью. Ущерб, причиненный владельцу, составил 110 000 рублей. Кроме того, пострадал стоявший рядом автомобиль «Форд Мондео». В результате экспертизы было установлено, что причиной пожара стал поджог.

Сотрудники полиции по горячим следам установили личность поджигателя. Им оказался 37-летний житель поселка Малиновка. Полицейские выяснили, что потерпевший был должен подозреваемому 1 000 рублей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник решил напомнить о долге. Он зажег тряпку и положил ее в незапертый салон «Нивы». Также установлено, что позже он сунул тряпку в бензобак еще и автомобиля ВАЗ-2113, владелец которого задолжал ему 2 000 рублей, однако поджигать ее не стал, решив, что должник и так поймет его предупреждение.

В настоящее время следователем в отношении задержанного возбуждено уголовное дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 167 УК РФ «Покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости