Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2017 года В Кемеровскую область из Краснодарского края конвоирован житель Березовского, подозреваемый в совершении тяжкого преступления

В ноябре 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому из медицинского учреждения поступил сигнал о том, что к ним с ножевым ранением доставлен местный житель. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший получил травмы в результате конфликта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний ранее неоднократно судимый березовчанин. Сразу после совершения преступления он выехал за пределы Кемеровской области и был объявлен в федеральный розыск.

На протяжении полугода сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Березовскому не прекращали поисков злоумышленника. Было установлено, что разыскиваемый находился в Ульяновске, затем выехал в Нижний Новгород, после чего прибыл в город Сочи Краснодарского края, где устроился работать грузчиком. Кузбасские полицейские совместно с коллегами из города Сочи установили точное местонахождение и задержали подозреваемого.

Накануне задержанный был конвоирован в город Березовский. В настоящее время следователем ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». На время следствия он будет содержаться под стражей. Санкции ст. предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:46 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости