Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2017 года В Кузбассе обеспечивать порядок в день проведения «Последнего звонка» будут более 1 500 полицейских

25 мая 2017 года последний звонок прозвенит для выпускников 669 школ Кемеровской области. По предварительным данным, в праздничных мероприятиях примут участие около 35 000 человек. В этот день обеспечивать общественный порядок будут более 1 500 сотрудников полиции, а также около 300 представителей общественности - сотрудников частных охранных организаций, казаков и дружинников. К охране порядка будут также привлечены бойцы Росгвардии.

Накануне торжеств сотрудники полиции проверят образовательные учреждения на предмет антитеррористической защищенности. Школы и прилегающие к ним территории обследуют кинологи со служебно-розыскными собаками. После этого полицейские возьмут учебные заведения под усиленную охрану. Во время праздника в каждом из них будут дежурить полицейские.

В этот день дополнительные полицейские патрули обеспечат порядок в парках и скверах, где, как ожидается, пройдут гуляния выпускников.

Сотрудники полиции напоминают об ответственности, предусмотренной за курение и употребление в общественных местах алкогольных напитков, а также появление в общественных местах в состоянии опьянения. О любых правонарушениях и преступлениях можно сообщить в полицию по телефону 02, а также по номерам дежурных частей органов внутренних дел Кузбасса.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости