Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2017 года Сотрудники калужской Госавтоинспекции выявили лучшего велосипедиста среди юных инспекторов дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Юхновского района совместно с отделом образования проведен муниципальный конкурс-фестиваль юных велосипедистов «Безопасное колесо», в котором приняли участие 45 школьников из 9 образовательных организаций района.

Участники соревнований готовились к конкурсу основательно: учили правила дорожного движения, тренировались в фигурном вождении велосипеда и оказании первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В первом этапе команды на время разгадывали кроссворд, вопросы которого касались правил безопасного поведения детей на дорогах. Далее участникам конкурса предстояло решить викторину «Знай! Умей! И соблюдай!» - это импровизированный теоретический экзамен по правилам дорожного движения, где школьникам предстояло ответить на 30 вопросов за 20 минут.

Фигурное вождение велосипеда стало ярким заключительным этапом в проводимом мероприятии. Здесь юных инспекторов ждала «змейка», «восьмерка», «качели» и круговое движение. Все эти упражнения ребятам необходимо было выполнить на время и с минимальным количеством ошибок. С задачей справились далеко не все школьники.

После проведения районных конкурсов жюри выбрало самых лучших представителей ЮИДовского движения Юхновского района.

Победителями в конкурсе «Безопасное колесо-2017» в командном зачете стали учащиеся Парослицкой средней общеобразовательной школы, второе место было присвоено учащимся Саволинской средней общеобразовательной школы, и третье место заняли юидовцы СОШ № 2 г. Юхнова.

Проведение данных мероприятий призвано напомнить школьникам, что только соблюдение ПДД может оградить их от неприятностей на проезжей части, - подчеркивают в региональной Госавтоинспекции. – Результатом проведенной работы станут спасенные жизни наших детей, их улыбки, радостный смех. А это самое главное!

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости