Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2017 года В Калужской области полицейскими направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту приобретения, хранения и реализации контрафактной алкогольной продукции в особо крупном размере

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

По версии следствия, 49-летний житель города Калуги в период с сентября по декабрь 2016 года приобрел у неизвестных ему лиц немаркированную и маркированную поддельными федеральными специальными марками алкогольную продукцию на сумму более 1,5 миллиона рублей, с целью её дальнейшего сбыта.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области задокументированы факты незаконной реализации фигурантом уголовного дела спиртосодержащей жидкости и установлено место хранения товара.

Фальсификат мужчина хранил в двух грузовых автомобилях на территории одного из хозяйственных складов областного центра.

Образцы изъятой продукции в бутылках, имеющих этикетки известных марок водки и коньяка, были направлены на экспертизу. В ходе проведенных исследований установлено, что содержащаяся в таре жидкость по физико-химическим показателям не является водкой и коньяком, а наклеенные на бутылки федеральные специальные марки изготовлены не на специализированном предприятии и являются поддельными.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости