Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2017 года Калужские полицейские задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в хищении денежных средств банка

Оперативниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Калуге совместно с коллегами из регионального управления установлен и задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в совершении мошеннических действий на территории областного центра.

По версии полицейских, ранее судимый за аналогичные преступления мужчина в одном из банков города, предоставив поддельный паспорт, попросил кассира обменять 4500 евро на рубли. Получив в кассе 280 000 рублей, житель соседнего региона, пересчитывая купюры, стал вслух высказывать недовольство действиями работника учреждения, яко бы тот неправильно его понял. Отвлекая таким образом внимание окружающих, злоумышленник незаметно отделил от общей массы находящихся в его руках денежных средств часть купюр, которые ловко спрятал. Под видом недовольного клиента подозреваемый потребовал сделку по обмену прекратить и незамедлительно вернуть ему иностранную валюту.

Только после того, как злоумышленник забрал деньги и покинул помещение банка, кассир при повторном пересчете обнаружил, что посетитель завладел 150 000 рублей, принадлежащих финансово-кредитной организации.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием». Согласно действующему законодательству максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении фигуранта уголовного дела проводятся следственные действия.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости