Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2017 года В Йошкар-Оле полицейские выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции в г. Йошкар-Оле выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Выяснилось, что в конце прошлого года неработающая 25-летняя жительница столицы республики осуществила фиктивную постановку на регистрационный учет граждан Республики Таджикистан по месту пребывания их по улице Маяковского г. Йошкар-Олы. Сделала она это без намерения предоставить им данное жилое помещение для проживания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

МВД по Республике Марий Эл в очередной раз обращает внимание граждан

на то, что работа органов правопорядка по выявлению нарушений миграционного законодательства проводится на постоянной основе. В случае выявления лиц, причастных к совершению данного вида правонарушения, они будут привлекаться к ответственности в установленном законом порядке.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости