Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2017 года В Республике Марий Эл, несмотря на неоднократные предупреждения, граждане вновь попались на уловки мошенников

Сотрудники МО МВД России «Волжский» устанавливают личность и местонахождение неизвестных, которые обманным путем похитили денежные средства у местного жителя.

19 мая в полицию обратился 58-летний мужчина. Он сообщил, что с его банковской карты пропали денежные средства в сумме более 20 тысяч рублей. Выяснилось, что на телефон мужчины позвонил незнакомец и представился сотрудником безопасности банка. Он сказал, что произошёл сбой программы, и карта заявителя в скором времени будет заблокирована. Для установления личности и отмены операции злоумышленник попросил продиктовать данные карточки и коды, которые придут в смс-сообщениях. Потерпевший выполнил все указания незнакомца, в результате чего обнаружил, что с его счёта сняты денежные средства. Спустя некоторое время мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает:

не доверяйте SMS-сообщениям с незнакомых номеров и телефонным звонкам по поводу вашего счета, пенсии или банковской карты. Всю информацию вы можете получить исключительно у работников банка, обратившись к ним лично по телефонам, указанным в официальных документах вашей банковской карты.

Если есть опасения, что с вашей карты могут быть похищены денежные средства, то ее лучше заблокировать, либо приостановить ее действие. С заблокированной картой совершение каких-либо действий невозможно.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости