Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2017 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции установили подозреваемую в краже денег с банковской карты

МВД по Республике Марий Эл предупреждает: не сообщайте никому конфиденциальные данные вашей банковской карты и не давайте ее в пользование малознакомым людям.

В отдел столичной полиции с заявлением о краже денежных средств обратился 72-летний местный житель. Выяснилось, что пенсионер дал свою банковскую карту знакомой и попросил её купить продукты. Женщина выполнила просьбу и купила заявителю все, что он просил, но карту ему не отдала. Через некоторое время потерпевший проверил состояние своего счета. Оказалось, что с банковской карты пенсионера пропали денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. Он обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую в преступлении. Ей оказалась 31-летняя женщина. Выяснилось, что она забрала карту пенсионера и сняла с неё денежные средства несколькими платежами.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 158 (кража). Следователем обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает:

будьте бдительны! Помните, что в первую очередь вы сами должны заботиться о сохранности своего имущества. Не следует приводить домой незнакомых или малознакомых людей, показывать им места хранения денежных средств, тем более сообщать конфиденциальные данные банковской карты. В случае если кража уже совершена, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в полицию по телефону 02, с мобильного – 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости