Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2017 года Владимирскими полицейскими задержаны участницы и лидер группы, подозреваемые в контрабанде и сбыте сильнодействующих веществ

11 мая сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области в результате успешной реализации оперативных материалов на территории города Владимира задержаны четыре участницы группы, на протяжении более двух лет занимавшиеся нелегальным сбытом препаратов для похудения, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин, ограниченное к обороту на территории РФ.

В этот же день в городе Брянске владимирскими оперативниками во взаимодействии с коллегами из УМВД России по Брянской области была задержана 32-летняя уроженка города Владимира – предполагаемый лидер группы.

Всего, в ходе обыска в пяти квартирах по месту жительства задержанных, из незаконного оборота полицейские изъяли более двух килограммов сильнодействующих веществ.

Контрабандная поставка БАДов для похудения, содержащих в своем составе сибутрамин, на территорию РФ осуществлялась путем почтовых отправлений из Китая и Казахстана. Аналогично, через почтовые отделения, сообщницы реализовывали полученный товар по всей России – от Москвы до Петропавловска-Камчатского.

В настоящее время следственной частью следственного управления регионального УМВД ведется расследование уголовных дел, возбужденных в отношении участников группы по ч. 1 ст. 226.1 (Контрабанда сильнодействующих веществ) и ч. 3 ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта).

Судом в отношении фигуранток, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости