Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2017 года За минувшие сутки в Карелии зарегистрированы 2 дорожные аварии со смертельным исходом

22 мая в Питкярантском районе в 17:15 на 327-ом километре автодороги «А-121 Сортавала» в результате дорожной аварии один человек погиб и двое травмированы. По предварительным данным, 53-летний водитель, управляя автомобилем «Нива Шевроле», при выезде со второстепенной дороги допустил столкновение с малотоннажным грузовиком «Мерседес Спринтер». До приезда скорой помощи от полученных ранений скончался 49-летний пассажир «Нивы»; водитель этого же автомобиля госпитализирован, водителю грузовика назначено амбулаторное лечение.

Позднее, в 22:08 на подъезде к поселку Матросы в Пряжинском районе в дорожной аварии погиб 55-летний мотоциклист, допустив наезд на дорожное ограждение.

Также за сутки зафиксированы ДТП, в которых люди были травмированы. Так, в Пряжинском районе на 58-ом километре автодороги «Петрозаводск – Суоярви» в 16:17 произошло опрокидывание в кювет автомобиля ВАЗ-2107, который выехал за пределы проезжей части. По предварительной информации, в результате происшествия пострадал водитель автомобиля, который доставлен в лечебное учреждение. А в Петрозаводске в 18:10 на проспекте Ленина в маршрутном автобусе ПАЗ 47-летняя женщина получила ушибы. Выяснилось, что водитель применил экстренное торможение, в результате чего упала пассажирка.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей на начало активного сезона для велосипедистов и мотоциклистов и напоминает, что при выполнении любых маневров водителям необходимо убедиться в безопасности, чаще наблюдать за дорожной ситуацией, в том числе, с помощью зеркал заднего вида. В то же время велосипедистам и мотоциклистам следует быть предельно осторожными при движении по дорогам общего пользования, выбирать безопасную скорость и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости