Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2017 года Сотрудниками полиции в Чамзинском районе задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть ММО МВД России «Чамзинский» поступило сообщение от жителя поселка Комсомольский об угоне его автомашины «ВАЗ-2106». Мужчина пояснил полицейским, что утром обнаружил отсутствие автомобиля, припаркованного на ночь во дворе дома.

В ходе оперативных мероприятий в течение дежурных суток угнанный «ВАЗ» в технически исправном состоянии был обнаружен на одной из улиц поселка Чамзинка. Благодаря грамотной работе оперативных сотрудников, а также информации от граждан, оказавших содействие полиции, в короткие сроки было установлено лицо, совершившее хищение транспортного средства. Им оказался не имеющий постоянного заработка местный житель, 1992 год рождения, ранее судимый за угон и освободившийся из мест лишения свободы в 2017 году. Задержанный был доставлен в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

По предварительным данным, подозреваемый на такси приехал в поселок Комсомольский к своим знакомым. Вернуться домой молодой человек решил на чужом автомобиле, который он обнаружил на одной из поселковых улиц. Удостоверившись в отсутствии сигнализации, злоумышленник вскрыл переднюю дверку транспортного средства, завел ВАЗ и доехал на нем до п.Чамзинка, где затем бросил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение транспортным средством».

МВД по Республике Мордовия призывает жителей региона применять все необходимые меры по защите своих транспортных средств.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости