Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2017 года Полицейские в Мордовии просят граждан проявлять бдительность при обращении с денежной наличностью!

В дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило телефонное сообщение кассира одного из банков города о том, что 22 мая при пересчете денежных средств, поступивших от 24-летнего жителя г.Рузаевка, обнаружена и изъята поддельная купюра Банка России номиналом 1 000 рублей, образца 1997 года (модификации 2004 года), серии ъН № 3761807.

Установлено, что предъявитель фальшивки пришел в банк с целью проверки на подлинность указанной купюры. Он пояснил, что данную банкноту ему выдали в качестве сдачи в продуктовом магазине г.Москва, где он находился в период с 8 по 16 мая.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Мордовия в очередной раз обращает внимание граждан на то, что основными местами сбыта фальшивок являются торговые организации, автозаправочные станции, а также мелкорозничная торговая сеть. Гражданам и работникам данных сфер необходимо проявлять бдительность при наличных денежных расчетах.

Помните, при обнаружении купюр, вызывающих сомнение в подлинности, не пытайтесь их сбыть. Необходимо незамедлительно сообщить о данном факте в ближайший отдел полиции, а также запомнить приметы лица, сбывшего банкноту.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости