Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 мая 2017 года Полицейские города Ростова-на-Дону пресекли незаконный сбыт синтетических наркотических средств в крупном размере

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Железнодорожный район) задержали 20-летнего жителя города Азова, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у гражданина полимерные пакеты с белым веществом. Согласно заключению экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Ростовской области изъятое является разновидностями синтетических наркотических средств. Масса одного вида наркотика составила около 16 граммов, второго – более 18 и третьего – около 17. Сотрудники полиции установили, что подозреваемый хранил данные наркотические вещества с целью дальнейшего сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости