Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 мая 2017 года В Твери завершено расследование уголовного дела о сбыте наркотиков в крупном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в ходе отработки оперативной информации в городе Твери были задержаны двое мужчин 1993 года рождения.

По данным полицейских, один из молодых людей в интернете нашел объявление о работе курьером. Впоследствии он узнал, что в обязанности будет входить доставка наркотических средств из другого города и распространение их бесконтактным способом посредством «закладок» на территории Твери. К данной «работе» мужчина приобщил своего знакомого. Заказы от наркозависимых принимались на номер мобильного телефона, который приятели записывали на стенах жилых домов с пометкой, обозначающей вид наркотика.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УНК УМВД России по Тверской области установлено, что мужчины привезли из Москвы для дальнейшего распространения более 200 граммов синтетического наркотика. На арендованной в Твери квартире злоумышленники предварительно произвели фасовку вещества и попытались сделать наркозакладкув подъезде одного из жилых домов областного центра, однако были задержаны полицейскими. При личном досмотре в присутствии понятых у задержанных изъяли свертки с порошкообразным веществом, которое по данным исследования ЭКЦ УМВД является наркотическим средством «соль» и так называемая курительная смесь.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере», возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование завершено. Уголовное дело передано в суд.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости