Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 мая 2017 года В Тюмени задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

Накануне днем в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение от жительницы областного центра. Девушка рассказала, что на нее напал ее знакомый и, угрожая ножом, похитил денежные средства. На место незамедлительно направили следственно-оперативную группу. Из Центра управления нарядами УМВД России по городу Тюмени комплексным силам полиции незамедлительно передана ориентировка по задержанию автомобиля, на котором передвигался мужчина.

В считанные минуты инспекторы ГИБДД установили автомобиль и задержали подозреваемого на одном из перекрестков города. Им оказался ранее судимый, нигде официально не трудоустроенный житель Тюменского района 1987 года рождения. Злоумышленник ждал потерпевшую во дворе ее дома, сев с ней в автомобиль, фигурант потребовал от девушки денежные средства, но получил отказ. После чего, он приставил к ее горлу нож и открыто похитил 2 300 рублей. В ходе личного осмотра у мужчины изъят нож и похищенные денежные средства, которые он не успел потратить.

В настоящее время в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Если в отношении вас совершены противоправные действия, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 13:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости