Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 мая 2017 года На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность оплаты государственной пошлины со скидкой 30%

Более месяца действуют новации законодательства, позволяющие сэкономить не только время, но и деньги граждан. И это не обман, а реалии сегодняшнего времени. В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в ст. 333.35 ч.2 Налогового кодекса РФ» от 30.11.2016 № 402 с 17 апреля 2017 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность оплаты государственной пошлины со скидкой 30%.

Представляем Вам информацию о размере государственных пошлин в сравнении с государственными пошлинами по оказанным услугам, полученным через Единый портал государственных и муниципальных услуг:

Исходя из этого, семье из 3-х человек, в которой ребенку до 14 лет, государственные услуги по оформлению заграничных паспортов нового поколения обойдутся в 5950 рублей. Арифметика проста, но решиться необходимо именно сейчас: отпрашиваться с работы, с занятий, стоять в очереди, тратить по полной деньги или все-таки зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг и получить скидку 30% за оказанные государственные услуги в сфере миграции.

Итак, будьте последовательны, экономить с Единым порталом государственных и муниципальных услуг можно и нужно. Для этого необходимо:

Подать заявление на услугу через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

Подождать, пока Вам будет выставлен счет на оплату пошлины по Вашему заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате;

Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины:

– банковская карта (MasterGard, Visa, Мир);

– электронный кошелек (Webmoney);

– мобильный телефон (федеральные операторы).

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 1 января 2019 года (п.3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 № 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ»). Обратите внимание – оплатить госпошлину со скидкой можно только через мобильное приложение Госуслуг.

На сегодняшний день государственные услуги в сфере миграции со скидкой 30% получили 150 человек.

Ирина Глумова

.

Ведущий специалист-эксперт организационно-методического отделения УВМ УМВД России по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости