Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 мая 2017 года Госавтоинспекция Курганской области проводит профилактическую операцию «Мотоцикл»

По статистике, количество правонарушений, совершаемых водителями мототранспорта, увеличивается с наступлением теплого времени года. Кроме того, многие водители мотоциклов управляют или владеют этим транспортом незаконно. Уже несколько лет на территории России действуют поправки в Правила дорожного движения, согласно которым для управления всеми мототранспортными средствами необходимо водительское удостоверение.

С 23 по 26 мая на территории Курганской области пройдет профилактическая операция «Мотоцикл», цель которой – выявление угнанных, похищенных и бесхозных мототранспортных средств, а также пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, скутеров и мокиков на дорогах Зауралья.

Госавтоинспекция напоминает владельцам мототехники, что мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств: у него нет подушек безопасности, а водитель не защищен кузововными деталями, как на автомобиле. Необходимо помнить, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение ПДД и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости