Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2017 года В Казани сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи из автомобиля

В полицию с заявлением обратился автовладелец и сообщил о совершенной краже. По его словам, ночью он проснулся он шума сработавшей сигнализации и спустился во двор, где заметил отсутствие бокового зеркала на своей иномарке.

В результате полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. 32-летнего жителя города полицейские задержали по месту жительства. В ходе обыска в его квартире похищенное было изъято. Свою причастность подозреваемый отрицать не стал и рассказал, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него следователями отдела полиции «Московский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Во избежание случаев краж из автомашин сотрудники полиции рекомендуют владельцам транспортных средств придерживаться следующих правил:

- не оставлять на видных местах в автомобиле барсетки, сумки, сотовые телефоны, планшеты, документы и прочие ценности, даже если машину приходится оставить не надолго;

- по возможности, покидая машину всю съемную технику, следует забирать с собой;

- на ночь машину следует оставлять на охраняемых стоянках, в любое время суток, как обязательное правило, по возможности, парковать транспортные средства в зоне видимости камер видеонаблюдения.

В случае если произошла кража из автомашины, необходимо обратиться в полицию по телефону 02 (с мобильного 102), до приезда следственно-оперативной группы принять меры к сохранению на месте происшествия следов преступления, самостоятельно по возможности постараться найти свидетелей и очевидцев совершенного преступления.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости