Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 мая 2017 года Ульяновские задержали подозреваемых в краже имущества

В минувший понедельник, 22 мая, с заявлением о хищении имущества в ОП № 2 (по обслуживанию Заволжского района) УМВД России по г. Ульяновску обратился собственник одного из домов, расположенного в поселке Ленинский Заволжского района города Ульяновска.

Потерпевший пояснил, что ранним утром он приехал на территорию своего строящегося дома, где обнаружил отсутствие электроинструментов. Прибывшим на место происшествия сотрудникам патрульно-постовой службы полиции удалось по горячим следам задержать подозреваемых в краже имущества. Ими оказались двое 19-летних жителей р.п. Чердаклы Чердаклинского района Ульяновской области.

Полицейские установили, что в ночное время суток злоумышленники свободным доступом проникли в дом, откуда совершили кражу электроинструментов на общую сумму около 40000 рублей. Молодые люди пояснили, что похищенное имущество они намеревались продать с целью получения денежных средств.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность данных граждан к совершению аналогичных преступлений на территории Ульяновской области.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Заволжского района следственного управления УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято полицейскими.

Евгения Кузяшина, пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости