Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 мая 2017 года В г. Белозерск сотрудники полиции вернули украденный велосипед владельцу

В МО МВД России «Белозерский» с заявлением о краже велосипеда обратился житель г. Белозерск 1984 г.р. Мужчина рассказал, что утром выходного дня не обнаружил принадлежащего ему велосипеда марки «Форвард» в хозяйственной постройке рядом со своим домом, где он накануне оставил транспортное средство. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что постройка не была оснащена замком и закрывалась на задвижку, поэтому неизвестному злоумышленнику не составило труда проникнуть внутрь и забрать велосипед.

Мерами розыска сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за угон и причинение тяжкого вреда здоровью местный житель 1992 г.р. В беседе с полицейскими он признался в содеянном и рассказал, что в день кражи приходил к своей теще одолжить денег, но желаемого не получил. Так как мужчина нуждался в денежных средствах, он заглянул в поисках чего-нибудь ценного в сарай, находившийся рядом с трехквартирным домом, где проживала теща. Увидев внутри велосипед, забрал транспортное средство, чтобы в дальнейшем продать. Как выяснили правоохранители, злоумышленник успел сбыть похищенное другому местному жителю. Полицейские нашли велосипед и вернули законному владельцу.

В отношении молодого человека дознавателем МО МВД России «Белозерский» возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости