Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2017 года Четыре фальшивые пятитысячные купюры обнаружены в Октябрьском районе г.Ижевска

В Ижевске в отделении одного из банков обнаружены 4 денежные купюры достоинством 5.000 рублей с признаками подделки. Полицейскими установлено, что данные купюры поступили в банк из различных торговых предприятий, расположенных в Октябрьском районе г.Ижевска.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам и должностным лицам, работающим с наличными деньгами: проявляйте бдительность при расчетах, а в случае обнаружения подозрительных купюр, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону «02» («102» – со всех мобильных). Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у Вас подозрение. Помните, что изготовление, хранение, перевозка и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ наказываются лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости