Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2017 года В Саратове сотрудниками полиции пресечена деятельность организации, осуществлявшей хищение денежных средств у клиентов в особо крупном размере

ГУ МВД России по Саратовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по выявленным фактам хищения денежных средств у физических лиц путем мошенничества сотрудниками организации, оказывавшей трейдерские услуги населению.

Как было установлено, в течение года сотрудники организации привлекали денежные средства от физических лиц, заключая соглашения о сотрудничестве, выступая при этом трейдерами, в чьи обязанности входило совершение от имени и за счет физических лиц инвесторов) торговые операции с валютами и другими финансовыми инструментами.

Однако, получив доступ к депозитным счетам инвесторов, представители организации, проводили заведомо убыточные торговые операции с денежными средствами, вверенными инвесторами, которые, впоследствии, повлекли их потерю, и причинение тем самым материального ущерба физическим лицам в размере более 7 миллионов рублей.

В целях придания правдоподобности деятельности, трейдеры организации производили финансовые операции, используя демонстрационную версию специальной программы, вводя тем самым в заблуждение инвесторов. Финансовые средства, якобы потерянные трейдерами по причине неудачных (убыточных) операций, связанных с вложением денежных средств фактически присваивались подозреваемыми.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ, установлены более 20 инвесторов, пострадавших от действий указанной организации. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости