Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2017 года Представитель областного главка полиции принял участие в пресс-конференции

Встреча с журналистами на тему: «Административная и уголовная ответственность за правонарушения и преступления, совершенные как несовершеннолетними, так и в отношении них», состоялась 23 мая 2017 года в пресс-центре газеты «Аргументы и факты-Нижний Новгород».

В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела организационно-методического обеспечения Управления организации дознания (ООМО УОД) ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Юрий Шумский.

В рамках пресс-конференции подполковник полиции Юрий Шумский довел до присутствующих статистику о количестве уголовных дел, возбужденных в отношении несовершеннолетних, рассказал об основных видах преступлений и правонарушений, совершаемых как самими подростками, так и в отношении них, а также привел примеры наиболее распространенных противоправных деяний.

Так, по словам Юрия Игоревича, за 4 месяца 2017 года на территории Нижегородской области несовершеннолетними было совершено 18 преступлений имущественного характера, 67 - по фактам причинения телесных повреждений, 3 преступления по фактам ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним. По ст. 151.1 УК РФ за неоднократную розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции зарегистрировано 1 преступление, по которому уголовное дело направлено в суд.

Также за 4 месяца 2017 года на территории области самими подростками совершено 24 преступления имущественного характера, 13 преступлений по фактам причинения телесных повреждений, 5 угонов транспортных средств, 1 повреждение автомобиля, 4 преступления по фактам хранения наркотических средств или психотропных веществ, 1 преступление - заведомо ложное сообщение об акте терроризма, 1 случай вандализма.

В завершении мероприятия заместитель начальника ООМО УОД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Юрий Шумский поблагодарил журналистов за проявленный интерес к данной теме и ответил на их вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости