Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2017 года Нижегородские полицейские обсудили возможность организации выездных пунктов по оказанию госуслуг населению

Межведомственная встреча по вопросам повышения эффективности оказания государственных услуг населению по линии МВД состоялась по инициативе руководства Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Участие в обсуждении приняли заместитель начальника городской полиции Сергей Горячев, начальник отдела информационных технологий, связи и защиты информации УМВД России по Нижнему Новгороду Алексей Сергеев, начальник Автозаводского районного отдела полиции Роман Иванушкин, начальник отдела ЦИТСиЗИ ГУ МВД России по Нижегородской области Марина Скворцова, а также руководитель штаба добровольной народной дружины «Группа ГАЗ» Николай Кадын и представители отдела образования администрации Автозаводского района.

Основной темой обсуждения стала возможность оборудования «мобильных» пунктов по оказанию государственных услуг населению по линии МВД с возможностью быстрой регистрации на портале для заинтересованных граждан. Такая система позволит еще раз продемонстрировать быстроту и удобство использования электронного документооборота, а также позволит сэкономить гражданам до 30% от стоимости госпошлин при оплате услуг банковской картой.

Кроме того, представители полицейского ведомства обратили внимание руководителя штаба ДНД на важность добровольной дактилоскопической регистрации представителей общественных формирований правоохранительной направленности, а также обсудили с представителями образовательных учреждений техническую возможность функционирования выездных пунктов по оказанию госуслуг на базе нижегородских школ.

В завершении рабочей встречи заместитель начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник внутренней службы Сергей Горячев отметил: «Упрощенный порядок предоставляемых МВД государственных услуг позволит сэкономить личное время при обращениях в дежурные части ОВД, а также подразделения лицензионно-разрешительной работы, информационного центра и ГИБДД. Имея доступ в Интернет, граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота вне зависимости от места и времени».

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости