Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 мая 2017 года На уловки телефонных мошенников попались две жительницы Чебоксар

22 мая в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары с заявлениями о мошенничествах обратились две местные жительницы. Потерпевшие попались на уловки телефонных мошенников, представившихся сотрудниками банковских учреждений.

56-летней женщине злоумышленник сообщил, что с ее банковской карты кто-то пытается снять сбережения и, чтобы предотвратить несанкционированное списание средств, попросил ее подойти к банкомату и выполнить ряд манипуляций с картой под его диктовку. Доверившись собеседнику, женщина лишилась 35 900 рублей.

Второй потерпевшей также 56-летней жительнице Чебоксар позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что ее банковская карта заблокирована. После того как женщина назвала реквизиты своей кредитки неизвестному мужчине, с ее счета тут же было списано 12 000 рублей.

По данным фактам проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей преступников. Уже установлено, что номера телефонов, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы за пределами Чувашии.

Сотрудники полиции рекомендуют никому не называть реквизиты своих банковских счетов, а при возникновении каких-либо трудностей с использованием электронных карт обращаться непосредственно в отделение банка, выдавшего карту, либо позвонив по номеру телефона, указанному на ее обороте.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости