Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2017 года Автоинспекторы задержали мотоциклиста, не имеющего права на управление мототранспортом

23 мая около 03:30 часов в районе пересечения улиц Б. Хмельницкого и 3-й Транспортной экипаж инспекторов ДПС заметил мотоцикл, государственный регистрационный знак которого был намеренно скрыт под слоем грязи. Требования полицейских об остановке водитель транспортного средства проигнорировал и на большой скорости предпринял попытку скрыться.

При движении мотоциклист создавал аварийно-опасную ситуацию на дороге: неоднократно проезжал на запрещающий красный сигнал светофора и допускал другие нарушения ПДД. Такие действия на проезжей части создавали реальную угрозу жизни и здоровью для других водителей и пешеходов.

К погоне незамедлительно подключились другие экипажи ДПС, а также патрульные автомобили вневедомственной охраны, которые вблизи несли службу. В результате на ул. Масленникова в районе дома № 25 сотрудники полиции задержали мотоциклиста. Им оказался 25-летний житель г. Омска, не имеющий права на управление мототранспортом.

За данное правонарушение, а также за неоднократный проезд на красный сигнал светофора, невыполнение требования сотрудника полиции об остановке, управление транспортом с нечитаемых госзнаком возбуждены дела об административных правонарушениях. Мотоцикл нарушителя в настоящее время помещен на штрафную стоянку.

УМВД России по Омской области напоминает: при попытке скрыться от полиции нарушители рискуют не только собственной жизнью, но и безопасностью других участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости