Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2017 года На скамье подсудимых окажутся два жителя Санкт-Петербурга, причастные к серии мошенничеств в сфере продаж

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего и 61-летнего местных жителей. Они обвиняются в противоправных деяниях, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Установлено, что в период с марта по декабрь 2015 года злоумышленники посредством сети Интернет находила контрагентов, которым предоставляли заведомо ложную информацию о надёжности своей компании и наличии у неё необходимого для продажи товара (говядины в полутушах и замороженной рыбы), и заключали договоры на поставку продукции с предоплатой. Получив денежные средства, участники группы прерывали с покупателем все контакты, уничтожали оргтехнику и телефоны и скрывались.

Перед каждой сделкой злоумышленники проводили тщательную подготовку, каждый раз регистрируя новое юридическое лицо, компьютерную технику, телефоны и подбирая себе вымышленные имена. В период переговоров они демонстрировали якобы свои товары, фактически принадлежащие другим юридическим лицам. В результате четырём фирмам был причинён материальный ущерб на 10 миллионов рублей.

В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости