Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2017 года В Горномарийском районе полицейские установили подозреваемых в совершении угона и кражи

МВД по Республике Марий Эл призывает автовладельцев проявлять бдительность и обезопасить своё имущество. Не оставляйте ключи от вашей машины без присмотра.

Так, утром 22 мая в МО МВД России «Козьмодемьянский» обратился 48-летний житель одной из деревень Горномарийского района. Он сообщил, что у него угнали автомобиль марки «ВАЗ-2109», который он оставил на ночь у своего дома. Через некоторое время похищенная автомашина была обнаружена в кювете, недалеко от дома потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых в преступлении. Ими оказались двое жителей Нижегородской области: ранее судимый 33-летний мужчина и 19-летний молодой человек. Выяснилось, что подозреваемые увидели на улице транспортное средство, в замке зажигания которого находились ключи. Они воспользовались халатностью автовладельца и решили покататься. Однако далеко уехать они не успели. Один из мужчин не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся в кювет. После этого они похитили из транспортного средства магнитолу и скрылись.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), а также частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время один из мужчин задержан (в порядке ст. 91 УПК РФ), второму следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости