Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2017 года В Белгороде полицейские провели для работников торгового-развлекательного центра семинар по выявлению фальшивых купюр

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с представителями белгородского отделения Центрального банка РФ провели семинар для работников крупного торгово-развлекательного центра.

Полицейские рассказали присутствующим о признаках, позволяющих распознать фальшивые купюры. Для наглядности участникам мероприятия продемонстрировали образцы поддельных денежных знаков. Правоохранители напомнили кассирам алгоритм действий в случае обнаружения таких банкнот.

Сотрудники полиции отметили, что качество подделок растет с каждым годом. В связи с этим предпринимателям посоветовали снабдить магазины специальными детекторами банкнот. Представители Центрального банка продемонстрировали участникам семинара современный аппарат, позволяющий проверить деньги на подлинность.

Правоохранители обратили внимание присутствующих на то, что возвращать фальшивку тому, кто ею расплатился, нельзя. До приезда сотрудников полиции сомнительную купюру следует отложить в сторону и по возможности ограничить к ней доступ.

Продавцам порекомендовали завести журналы учета пятитысячных купюр. Если фальшивка попадет в кассу, наличие такой тетради позволит оперативникам установить личность сбытчика.

Подобные встречи с работниками торговой сферы сотрудниками УЭБ и ПК проводятся регулярно. Полицейские отмечают практическую пользу профилактических мероприятий. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество вбросов фальшивых купюр уменьшилось.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости