Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 мая 2017 года В отношении жителя Переславского района, изготовившего и хранившего огнестрельное оружие, возбуждено уголовное дело

Подразделением дознания отделения полиции МО МВД России «Переславль-Залесский» в отношении местного жителя, хранившего самодельное огнестрельное оружие, возбуждено уголовное дело.

Полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий у мужчины изъято самодельное устройство, изготовленное кустарным способом.

В результате исследования экспертами экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ярославской области установлено, что данный предмет относится к огнестрельному оружию.

В отношении мужчины, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконные изготовление и хранение огнестрельного оружия).

Полицейским мужчина пояснил, что имеет образование инженера и изготовил оружие в личных целях.

Управление МВД России по Ярославской области настоятельно рекомендует гражданам не хранить дома незарегистрованное в установленном законом порядке оружие и боеприпасы к нему - это может привести к трагическим последствиям.

За незаконное хранение оружия предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Напоминаем, что во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сдающий в соответствии с законодательством, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости