Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 мая 2017 года В Чусовом полицейские и общественники провели экскурсию для школьников

В г. Чусовой полицейские совместно с представителями Общественного совета организовали и провели для первоклассников одной из школ города экскурсию в территориальный отдел полиции и Музей милиции.

В начале мероприятия ребята посетили комнату истории – Музей чусовской милиции, созданный советом ветеранов, в котором представитель общественного совета рассказал детям о этапах становления и развития полиции. Школьники узнали о том, какие службы в настоящее время стоят на защите жизни, здоровья и имущества граждан. Первоклассники с интересом слушали и задавали вопросы, а позже им продемонстрировали оборудование и специальные средства, которые сотрудники органов внутренних дел использовали в своей службе в далекие годы.

Далее дети посетили отдел Госавтоинспекции, познакомились с его сотрудниками, рассмотрели патрульный автомобиль ГИБДД, а инспектор регистрационно–экзаменационного подразделения показал, как производится осмотр транспортного средства.

В завершении экскурсии первоклассники посетили экспертно–криминалистический отдел, который, по словам самих детей, является одним из самых интересных, потому что именно эксперты изымают следы, оставленные преступником на местах происшествий. Криминалисты показали и рассказали детям, как изымаются улики и какие экспертизы существуют.

В конце экскурсии школьники поблагодарили стражей порядка за возможность посетить отдел полиции и попросили правоохранителей прийти к ним в гости еще раз.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости