Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2017 года В Ленобласти задержана подозреваемая в мошенничестве с землей и превышении должностных полномочий

Оперативниками задержана глава администрации одного из муниципальных образований, подозреваемая в превышении должностных полномочий и мошенничестве в сфере землепользования.

22 мая 2017 года в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в рамках уголовного дела о мошенничестве и уголовного дела о превышении должностных полномочий, возбужденных СУ СК РФ по Ленинградской области, оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка задержана 46-летняя глава администрации одного из муниципальных образований Всеволожского района.

Задержанная изобличена в том, что, вступив в сговор с неустановленными лицами и используя свое должностное положение, внесла изменения в уже утверждённую карту градостроительного зонирования территории, незаконно отнеся часть кадастрового квартала, отнесенного к рекреационной зоне, к зоне сельскохозяйственного использования, а также отнеся к данной зоне часть земель лесного фонда. Противоправные действия главы администрации повлекли существенные нарушение прав и законных интересов граждан, а также утрате прав на пользование и распоряжение частью земель лесного фонда.

Кроме того, установлено, что данная гражданка вынесла постановление, согласно которому одному из садоводческих товариществ, созданных аффилированными ей лицами, в безвозмездное пользование был предоставлен земельный участок площадью около 150 квадратных метров и кадастровой стоимостью свыше 38,3 миллионов рублей.

Подозреваемая задержана на основании ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 13:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости