Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2017 года В Каширском районе полицейскими задержан подросток, подозреваемый в совершении квартирной кражи

В ОМВД России по Каширскому району поступило сообщение от жителя села с. Запрудское о том, что из его домовладения совершена кража имущества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейскими был задержан 15-летний местный житель.

По версии следствия, несовершеннолетний, обладая информацией об отсутствии хозяев, незаконно проник в дачный дом, откуда тайно похитил инверторный сварочный аппарат и маску к нему, общей стоимостью свыше 16 тысяч рублей. С похищенным имуществом подросток скрылся с места совершения преступления, распорядившись им по собственному усмотрению.

После обнаружения факта кражи потерпевший обратился в правоохранительные органы, где сообщил о совершенном преступлении и дал подробное описание похищенного имущества.

В результате слаженных действий полицейских и сотрудников регионального СУ СК личность подозреваемого была установлена и он был задержан. При проведении следственных действий у него изъято похищенное имущество.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости