Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2017 года В Набережных Челнах в рамках операции «Надзор» полицейские выявили 76 нарушений действующего законодательства

В рамках республиканской оперативно-профилактической операции «Надзор» сотрудники полиции проверили соблюдение условно-осуждёнными ограничений, установленных судом.

Сотрудники полиции посетили 421 поднадзорного, побеседовали с домочадцами и соседями: узнавали, как ведут себя их подопечные в быту. Основное количество осуждённых осознают необходимость соблюдения ограничений и поведения, установленного в обществе.

В ходе рейда в отношении пяти челнинцев возбуждены уголовные дела по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с Федеральным законом ограничения или ограничений». За данное преступление им грозит наказание до одного года лишения свободы.

На других «уклонистов» составлен 71 административный протокол по ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». Статья предусматривает максимальное наказание в виде пятнадцати суток административного ареста.

Отделение по связям со СМИ управления МВД России по городу Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости