Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 мая 2017 года Мошенники под видом сотрудников газовой службы похищают накопления пенсионеров

С начала мая на территории города Уфы зарегистрировано четыре факта квартирных краж, совершенных в отношении пожилых людей. Мошенники, представившись сотрудниками газовой службы, похищают все сбережения пенсионеров.

Злоумышленники всегда используют одну схему обмана: под предлогом проверки газового оборудования проникают в квартиры доверчивых пенсионеров. Во всех четырех случаях краж, совершенных на территории разных районов города, к потерпевшим приходили две женщины под видом сотрудниц газовой службы. Одна из них отвлекала пенсионерку, отводила ее на кухню, якобы для проверки газового оборудования, а вторая, получив в распоряжение квартиру, начинала искать тайник с деньгами. После похищения денежных средств мошенницы уходили.

Жертвами злоумышленников стали пожилые женщины в возрасте от 82 до 92 лет. Общая сумма ущерба составила более 160 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Сейчас ведется розыск злоумышленников.

Полиция рекомендует проявлять бдительность и не открывать двери посторонним лицам. Обязательно проверяйте служебные удостоверения и документы у незнакомцев, либо позвоните в службы от имени которой они пришли и уточните, действительно ли проводятся техническое обслуживание газового оборудования. Также полиция призывает жителей Уфы провести беседы с пожилыми родственниками и предупредить их о возможной опасности.

Дарья Парахина, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости