Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 мая 2017 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 515 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: угон, 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 21 кража, 9 мошенничеств. Задержан 1 преступник, находящийся в розыске. Установлено местонахождение 4 без вести пропавших граждан.

104 раза сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы.

К административной ответственности привлечены 580 человек, в том числе - 7 за мелкое хулиганство, 70 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 479 - за нарушение ПДД, из них 12 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Об угоне автомобиля отечественной марки с улицы Ленина в полицию заявил 43-летний владелец. В ходе поисковых мероприятий сотрудниками полиции установлено, что 28-летний подозреваемый в угоне далеко уехать не смог, на светофоре ближайшего перекрестка совершил наезд на стоящий автомобиль. Как выяснилось, угон стал возможен после совместного употребления спиртных напитков. В отношении задержанного отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ.

В течение недели в дежурной части полиции зарегистрировано два факта кражи велосипедов. 36-летний нефтекамец сообщил о том, что средь бела дня из подъезда дома по улице Победы похищен духколесник стоимостью 5 тысяч рублей. Пропал велосипед стоимостью 8600 рублей, оставленный возле игровой площадки на территории городского парка, заявили родители подростка. Сотрудники полиции проводят проверку.

45-летняя нефтекамка стала жертвой обмана. Установлено, что женщина получила СМС-сообщение о блокировании банковской карты и созвонилась по указанному номеру телефона. Собеседник представился сотрудником банка и попросил произвести несколько операций по банкомату. Не подумав о мерах предосторожности, потерпевшая действовала под диктовку неизвестного человека. В результате она перевела аферистам 6 тысяч рублей. Сотрудниками полиции направлены соответствующие запросы в банковские учреждения. Уважаемые граждане, будьте бдительны.

За помощью в полицию обратился 49-летний местный житель. Как выяснилось, неизвестные вскрыли его садовый дом, расположенный в кооперативе «Юбилейный», и похитили дрель стоимостью 5 тысяч рублей. В ходе проведенных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. 35-летний задержанный дал признательные показания.

Благодаря содействию жителей города выявлено два факта незаконной реализации спиртосодержащей продукции. За два дня из торговой точки по улице Ленина участковыми уполномоченными полиции изъято около 300 флаконов с косметическим средством. По данным фактам составлены административные материалы.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости