Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2017 года Чтобы лето прошло безопасно

18 мая в городе Суздале на территории одного из туристических комплексов прошли профилактические занятия с учащимися общеобразовательных школ города Суздаля и Суздальского района «Безопасные каникулы». В них участвовали представители всех 15 учебных заведений, более 380 учеников первых – восьмых классов.

Общаясь с ребятами, взрослые напомнили им о навыках по безопасному поведению на воде в летний период, о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и пожарной безопасности, рассказали, как следует вести себя в лесу и в чем заключается первая медицинская помощь пострадавшим.

В профилактических занятиях приняли активное участие сотрудники ОМВД России по Суздальскому району. Так, инспекторы отдела ГИБДД капитан полиции И.С. Фадеев и старший лейтенант полиции Д.Ф. Царев говорили с ребятами о том, какую большую опасность представляет дорога, как правильно и безопасно следует ее переходить, переезжать на велосипеде, что не стоит организовывать рядом с проезжей частью игры. Вели сотрудники Госавтоинспекции речь и о том, кому правила разрешают езду на скутерах и как следует пользоваться этими транспортными средствами, какие наказания ждут нарушителей. Полицейские продемонстрировали ребятам «начинку» патрульного автомобиля, разрешили посидеть в салоне и даже попробовать различные системы в действии.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции А.Е. Беспалов рассказал школьникам о том, какие правонарушения и преступления чаще всего совершаются подростками, напомнив, что, несмотря на юный возраст, несовершеннолетний понесет ответственность за свои действия, в том числе будет поставлен на профилактический учет. Доказательством сказанного послужили примеры из ежедневной работы, приведенные сотрудником полиции.

Все услышанное и увиденное в этот день произвело на ребят большое впечатление. Правоохранители надеются, что подобное мероприятие поможет им безопасно для здоровья, без конфликтов с законом провести летние каникулы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости