Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 мая 2017 года В Сургутском районе проходит профилактическая акция «Безопасная трасса»

С начала года на загородных трассах Сургутского района зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 60 получили травмы. Автодорога «Сургут – Нижневартовск» является одной из самых аварийных и опасных.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения на загородных дорогах Сургутского района, инспекторы ГИБДД совместно с учащимися «Федоровской СОШ №5» на 32 километре автодороги «Сургут – Нижневартовск» провели профилактическую акцию «Безопасная трасса».

Участники акции вышли с плакатами, баннерами, транспарантами и дорожными знаками, призывая водителей неукоснительно соблюдать правила безопасности на загородных трассах. Такой призыв не остался без внимания. Проезжавшие мимо водители сигналили и одобрительно улыбались. Затем ребята и сотрудники полиции вместе распространили памятки и листовки по безопасной перевозке детей в транспорте, а также вручали водителям хэштеги #ВодительДвигайсянавстречубезопасности, #СбавьскоростьСохранижизнь.

- Очень удивился, увидев ребят. Молодцы! – говорит, Андрей водитель автомобиля MITSUBISHI. – Конечно, сразу задумался и вспомнил, сколько рискованных маневров сам совершаю на загородных дорогах. Всегда ведь спешим, хочется быстрее доехать, порой забывая о безопасности. Вот ребята вручили такой хэштег #Сбавь скорость! Сохрани жизнь#, обязательно прикреплю его на самое видное место, чтобы он напоминал мне, что меня дома ждут дети, и как говорится, тише едешь – дальше будешь!

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям строго соблюдать правила дорожного движения, особенно при движении по загородным дорогам. Избегайте резких маневров и торможений, соблюдайте дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, не превышайте установленный скоростной режим и обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке людей. Также Госавтоинспекция напоминает водителя, о необходимости соблюдения режима сна и отдыха управляя автомобилем. Помните, что в утомленном состоянии водитель не способен трезво оценивать дорожную обстановку и реагировать на различные ситуации. В таком состоянии Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих Вас людей.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости