Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2017 года Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия ГИБДД «Нетрезвый водитель»

В Саратове мероприятие в целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии опьянения, проведено 19,20 и 21 мая, в вечернее и ночное время.

Профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель» проводились Госавтоинспекцией города Саратова при содействии дружинников из общественной организации «Дорожный патруль».

Всего в ходе мероприятий выявлено 13 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, из которых 5 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Один водитель на момент задержания уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение, в отношении данного водителя возбуждено уголовное, теперь ему грозит лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров, пешеходов и других водителей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости