Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2017 года Сотрудники полиции призывают школьников быть бдительными в месяцы летних каникул

По статистике, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних происходит во время летних школьных каникул. Зачастую незнание элементарных ПДД детьми, неумение распознать приближающуюся опасность на дороге, недисциплинированность и отсутствие контроля со стороны взрослых приводят к ДТП.

Рассказать о том, почему так важно соблюдать Правила дорожного движения, ученикам средней школы имени Заводского, расположенной в селе Елховка, приехали сотрудники ГИБДД местного отдела полиции. Для подростков полицейские провели увлекательное занятие.

Младшеклассники с интересом отнеслись к внеклассному уроку. Они с радостью отвечали на вопросы инспектора ГИБДД и участвовали в обсуждении правил поведения на дорогах. Полицейские напомнили школьникам, на что нужно обращать внимание при переходе через дорогу и как правильно вести себя внутри общественного транспорта. Дети постарше сами вспомнили важные рекомендации, которые безукоснительно соблюдают: вечерами нужно носить одежду со светоотражающими элементами, а в пассажирском транспорте крепко держаться за поручни, если не досталось места.

Полицейские уверены: после этого урока дети расскажут одноклассникам и ребятам из младших классов о том, какие правила нужно соблюдать, и как избежать опасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости