Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2017 года В Краснодаре завершено расследование уголовного дела о серии разбойных нападений

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по городу Краснодару в суд направлено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». По версии следствия в январе 2017 года пятеро молодых людей совершили четыре разбойных нападения на торговые точки города Краснодара.

Так, в дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа с сообщением о совершенном разбойном нападении обратилась продавец круглосуточного продуктового магазина, расположенного в станице Елизаветинской. Ночью в помещение торговой точки зашли двое мужчин в масках и под угрозой применения ножа и предмета, внешне схожего с пистолетом, забрали из кассы 15 тысяч рублей, а также несколько пачек сигарет. С места происшествия сотрудники полиции изъяли записи камеры видеонаблюдения, установленной в магазине.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии РФ по подозрению в совершении данного преступления на съемной квартире в пос. Пашковском задержали пятерых мужчин.

Известно, что четверо уроженцев Краснодарского края и один приезжий из Республики Саха (Якутия) ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за квартирные кражи, вымогательство и хранение наркотиков.

В ходе следствия установлена причастность задержанных еще к трём фактам разбойных нападений. Аналогичные преступления были совершены в поселке Калинино и Карасунском округе Краснодара, а также в Динском районе. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 110 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости