Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2017 года В Госавтоинспекции подведены итоги операции «Бахус»

Согласно статистическим данным по итогам четырех месяцев 2017 года на территории области было зарегистрировано снижение количества ДТП с участием водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения на 14,5% (с 62 до 53), а в совокупности с происшествиями, при оформлении которых водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – на 17,6% (с 74 до 61). В свою очередь отмечается рост аварийности по рассматриваемой причине в областном центре (с 12 до 16), Ковровском (с 4 до 6), Судогодском (с 2 до 6), Киржачском (с 1 до 2) и Собинском (с 2 до 3) районах.

В целях предупреждения автоаварий по вине пьяных водителей, повышения дорожной дисциплины, в период с 1 по 10 мая на территории региона проводилась профилактическая операция «Бахус». За время ее проведения пресечено 159 правонарушений по ст. ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ, выявлено 28 водителей, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264

1

УК РФ.

Большую помощь в профилактической работе оказывают сами участники дорожного движения. За период операции от граждан получено 43 информации по фактам управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, из которых 7 подтвердилось.

Не обошлось в указанный период без происшествий с водителями, управлявшими автомобилями в нетрезвом состоянии. В четырех дорожных происшествиях, которые произошли в Гусь-Хрустальном, Ковровском и Муромском районах, получили ранения 5 человек.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются ко всем водителям: даже если пришлось употребить алкогольные напитки, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, сделайте правильный выбор - откажитесь на время от автомобиля! Помните, что от этого зависит ваша жизнь, а так же жизни остальных участников дорожного движения.

Будьте всегда осторожны за рулем! Ведь осторожность – это не трусость, а благоразумие, воспитание воли, способность действовать согласованно с другими участниками дорожного движения. Будьте культурными и вежливыми, а главное - дисциплинированными, что убережет вас от бед и несчастий на дороге.

Кроме этого, Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8 (4922) 54-16-65.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости