Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2017 года В связи с участившимися случаями краж вело- и мототранспорта, полиция в Мордовии призывает граждан не оставлять личное имущество без присмотра!

В Мордовии продолжают регистрироваться факты краж велосипедов. За минувшую неделю полицейскими зарегистрировано 9 заявлений граждан о кражах велотехники на территории региона, а также одно заявление по факту кражи скутера. Благодаря своевременному обращению потерпевших лиц в полицию, большинство похищенных велосипедов возвращены владельцам, а подозреваемые задержаны.

Так, за минувшие сутки полицейскими задержан житель села Троицк, похитивший велосипед из подъезда одного из многоэтажных домов в селе Курнино. Владелец оставил велотранспорт без присмотра на ночь на лестничной площадке, не закрепив его противоугонным тросом. В этот же день сотрудники полиции задержали жителя поселка Комсомольский, который шел в сторону дома с подростковым велосипедом. После проверки было установлено, что указанный велотранспорт он похитил со двора одного из частных домов поселка. В настоящее время устанавливается владелец велосипеда.

В связи с участившимися случаями хищения вело- и мототехники руководство МВД по Республике Мордовия рекомендует гражданам и гостям республики быть бдительными и не оставлять личное имущество без присмотра! Старайтесь прикреплять велосипеды за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. Однако помните, что закрытая лестничная площадка или тамбур – не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Если велосипед все же похитили, незамедлительно сообщите о данном факте в полицию.

Если Вам что-либо известно о лицах, совершающих или совершивших кражи, в том числе мото- и велотранспортных средств, просим сообщить по телефонам 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости