Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 мая 2017 года В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемого в распространении наркотиков посредством так называемых закладок

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение тайника-закладки в окрестностях деревни Палкино Грязовецкого района, где был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Химическое исследование изъятого показало, что вещество представляет собой синтетическое наркотическое средство н-метилэфедрон в количестве 0,58 грамма. Мерами розыска оперативники установили личность подозреваемого в организации закладки. Им оказался житель Вологды 1993 г.р. В Грязовецкий район мужчина ездил ежедневно, так как работал там по трудовому договору. Сотрудники полиции задержали злоумышленника в Вологде по месту жительства, когда тот возвращался домой из очередной поездки. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости