Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2017 года Общественный совет подмосковного Главка МВД провел очередное заседание

23 мая в ГУ МВД России по Московской области состоялось очередное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области.

В его работе также приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-майор внутренней службы Андрей Липилин, начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД полковник внутренней службы Татьяна Петрова.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов текущей и будущей деятельности Совета. Вступительным словом открыл заседание председатель Общественного совета Леонид Романов, который огласил повестку дня и предоставил слово для доклада своему заместителю - Вячеславу Панькину. В ходе выступления В. Панькин доложил о проведенном социологическом исследовании общественного мнения о деятельности подмосковной полиции, указал, что оно проводилось почти во всех муниципальных образованиях Московской области. В настоящее время проводится подсчет и анализ результатов, которые будут переданы руководству ГУ МВД в следующем месяце.

В продолжение мероприятия Вячеслав Калинин в дискуссионной беседе с членами Совета обсудил ряд вопросов организации деятельности общественного совета при ГУ МВД, призвал к большей информационной активности и участию в мероприятиях ГУ МВД.

В ходе заседания Игорь Понкин доложил о результатах проведенной членами комиссии по защите прав и свобод граждан Совета проверки ИВС МУ МВД «Пушкинское» в мае т.г. и озвучил мнение о необходимости конкретизации проверочных мероприятий в рамках посещений помещений, занимаемых органов внутренних дел и мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц, лиц, подвергнутых административному аресту.

Священник Александр Добродеев рассказал о работе домового храма во имя святителя Николая при ГУ МВД и необходимости религиозного и нравственного просвещения граждан и сотрудников органов внутренних дел.

В заключение мероприятия заместитель начальника Главка Андрей Липилин поблагодарил представителей общественности за проделанную работу и взял на контроль ряд вопросов.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости